Contenu

Université de Toulouse Université Toulouse III - Paul Sabatier

Recherche avancée
22 juin

Vous êtes ici : Accueil > Formation initiale > Licence > L3 ESR

Groupes et Programme des Colles avec Salles

En cas d'impossibilité, échanger avec un autre étudiant ou bien prévenir l'interrogateur.

26/03/18 Lundi 26 mars :     18h-19h   salle A14 : groupe 1 Proba  
salle A15 : groupe 2 Proba 
MAYLIS VARVENNE
EVA LAWRENCE
26/03/18 Lundi 26 mars :    19h-20h salle A14 : groupe 3 Proba  
salle A15 : groupe 4 Proba 
MAYLIS VARVENNE
EVA LAWRENCE
27/03/18 Mardi 27 mars :    18h-19h salle A14 : groupe 5 Alg.  
Salle A15 : groupe 6 Alg. 
J-M HOK
MARIA KAZAKOVA
27/03/18 Mardi 27 mars :    19h-20h salle A14 : groupe 7 Alg.  
Salle A15 : groupe 8 Alg. 
J-M HOK
MARIA KAZAKOVA
03/04/18 Mardi 3 avril 18h 19H salle A13 : grpe 9 EDO
salle A14 : grpe 10 EDO
salle A15 : grpe 11  EDO
BAPTISTE FEDELE
MARIA KAZAKOVA
ALEXIS LECULIER
03/04/18 Mardi 3 avril : 19H 20H salle A13 : grpe 1 EDO
salle A14 : grpe 3 EDO
salle A15 : grpe 2 EDO
BAPTISTE FEDELE
MARIA KAZAKOVA
ALEXIS LECULIER
09/04/18 Lundi 9 avril :     18h-19h   salle A14 : groupe 5 Proba  
salle A15 : groupe 6 Proba 
MAYLIS VARVENNE
EVA LAWRENCE
09/04/18 Lundi 9 avril :    19h-20h salle A14 : groupe 7 Proba  
salle A15 : groupe 8 Proba 
MAYLIS VARVENNE
EVA LAWRENCE
10/04/18 Mardi 10 avril :    17h-18h salle A14 : groupe 2 Alg.
Salle A15 :groupe 3 Alg.
MARIA KAZAKOVA
J-M HOK
10/04/18 Mardi 10 avril :    18h-19h salle A14 : groupe 4 Alg.  
Salle A15 : groupe 9 Alg. 
MARIA KAZAKOVA
J-M HOK
10/04/18 Mardi 10 avril :    19h-20h Salle A14 : groupe 11 Alg.  
salle A15 : groupe 10 Alg. 
MARIA KAZAKOVA
J-M HOK

16-20 Avril VACANCES  
23/04/18 Lundi 23 avril :     18h-19h   salle A14 : groupe 9 Proba  
salle A15 :groupe10 Proba 
MAYLIS VARVENNE
EVA LAWRENCE
23/04/18 Lundi 23 avril :    19h-20h salle A14 : groupe 11 Proba
salle A15 : groupe 1 ALG
MAYLIS VARVENNE
MARIA KAZAKOVA
24/04/18 Mardi 24 avril 18h 19H salle A14 : grpe 4 EDO
salle A15 : grpe 5 EDO
salle A13 : grpe 6  EDO
BAPTISTE FEDELE
MARIA KAZAKOVA
ALEXIS LECULIER
24/04/18 Mardi 24 avril : 19H 20H salle A14 : grpe 8 EDO
salle A15 : grpe 7 EDO
BAPTISTE FEDELE
MARIA KAZAKOVA



 
    GROUPES DE COLLE  
GROUPE 1 GROUPE 2 GROUPE 3 GROUPE 4
LABARTHE Anaïs BONNAL Batiste FARINA Paolo BARGIBANT Clara
PAIRE Mickaël JOURTEAU Paul MAGNI Adrien PRADAL Aude
POUS Marie Vermeersch Lucie GRENADIN Pierre  
GROUPE 5 GROUPE 6 GROUPE 7 GROUPE 8
ESCANDE Léo LESAVOUREY Maël LAMOUILLE Adrien ROLLAND Théo
SALLE Lisa ROGNON Bastien CASSOU-DEBAT Manon TARDU Guillaume
TAZROUT Zacharie TENG SAY Yohan ESCOFFIER Coline MANDEMENT Tim
GROUPE 9 GROUPE 10 GROUPE 11  
MONTALEGRE Pablo LABREUR Thomas AMETTLER Thierry  
SAINT-CRIQ Anthony MASTRILLI Gabriel FERRIERES Sandra  
  RAFFY Nathan GOUAL Mahmoud  

Dates
du 21 mars 2018 au 22 juin 2018

Date de mise à jour 24 mars 2018


Candidater, s'inscrire

Recherche d'une actualité

Recherche d'une actualité

Université Toulouse III - Paul Sabatier - 118 route de Narbonne 31062 TOULOUSE CEDEX 9 téléphone +33 (0)5 61 55 66 11